GoodNet

Роутер (Маршрутизатор) + Goodnet (записей: 97)

• Рисунок профиля (windzie) windzie (3 года, 10 месяцев назад):

Хотелось бы узнать про настройки самого роутера чтобы допустим я смог зайти в DC++ , с интернетом в принципе проблем не возникло всё автоматически определил, но при попытке зайти в DC кикает с сервера с причиной несовпадения Ip адресов.
    ЗЫ: Маршутизатор у меня D-link DIR-615

• Рисунок профиля (Anton(Тех.поддержка)) Anton(Тех.поддержка) (3 года, 10 месяцев назад):

для того, чтобы работал DC, необходимо:
    1) В настройках соединения клиента DC поставить «файерволл с ручным перенаправлением портов»
    2) В роутере найти настройки Port Forwarding и добавить правило для TCP и UDP, в котором необходимо указать ip-адрес компьютера, а так же номера портов для TCP и UDP, которые указаны в настройках соединения клиента.
    Пример правила:
    ip address | protocol | Port
    192.168.1.100 | TCP | 24876
    192.168.1.100 | UDP | 7656

• Рисунок профиля (windzie) windzie (3 года, 10 месяцев назад):

спасибо за развернутый ответ, хотелось бы от себя добавить создать вам закрепленную тему по выбору роутера с лан портами я просто от не знания , да и особо среди друзей не было у кого спросить взял сначала adsl роутер, с тел портом, а создание темы какие подходят а какие нет было бы очень позновательно тем более я думаю много людей у кого 2-3 компа или «бука» дома а интернет иногда нужен везде :) ещё раз спасибо завтра попробую выставить настройки как вы написали.

• Рисунок профиля (Алексей Тех. директор) Алексей Тех. директор (3 года, 10 месяцев назад):

Маршрутизатор нужен не DSL, обычный что ли называется. Для ШПД. Со 100 мегабитным или гигабитным WAN портом (internet портом). На разъёме WAN должно быть 8 контактов, если контакта 4 — это DSL и он нам не подходит. Коммутатор тоже не подходит, в лучшем случае через коммутатор будет работать 1 компьютер.
    Если маршрутизатор с Wi-Fi необходимо произвести настройки безопасности, WPA/WEP авторизация с кодовой фразой. Эту же кодовую фразу ввести в ноутбук или компьютер. Если безопасность не настроить, то к вам полдома соседей присоседятся.
    Точка доступа wifi тоже работать не будет, только wi-fi маршрутизатор.

• Рисунок профиля () Удаленный пользователь (3 года, 9 месяцев назад):

Здравствуйте, да я понимаю некоторые люди продвинутые и шарят по этой теме, я обычный пользователб, у меня роутер модели:D-link DIR-615, я не понимаю обьяснения Администратора Антона, обьясните пожалуйста в БОЛЕЕ! равернутом виде.
    Заранее спасибо.

• Рисунок профиля (Anton(Тех.поддержка)) Anton(Тех.поддержка) (3 года, 9 месяцев назад):

enjoy
    Примеры настройки

• Рисунок профиля (Алексей Тех. директор) Алексей Тех. директор (3 года, 9 месяцев назад):

Уж не знаю чем ответ Антона не Более развернутый вид.
    Краткий вид «Сделайте проброску портов», там же всё разжёвано — куда идти, что вбивать. Плюс пример.
    Нужно потратить ровно 2 минуты времени чтобы найти в своем маршрутизаторе «port forwarding» и ещё 2 минуты, чтобы внести настройки.

• Рисунок профиля (Deneo) Deneo (3 года, 9 месяцев назад):

enjoy
    Я при помощи консультации Антона по телефону настроил всё за 10 минут за что ему огромное спасибо.

• Рисунок профиля (Lis) Lis (3 года, 9 месяцев назад):

День добрый дорогие товарищи из гууднета. С прошедшими праздниками Вас! У меня возникло 2 проблемки с роутером DIR-615(c настройками):
    1. Использую для игр через интернет программу Garena (GGC для игроков болле знакома). Запускаю ее -> захожу в комнату (могу читать и писать в общий чат,начать игру) -> но через минут 5-10 меня выкидывает с комнаты. Сообщений об ошибке нету,просто отваливаюсь от комнаты,если на этот момент нахожусь в игре, игра идет нормально(War3),но по окончании необходимо перезаходить в руму(что крайне неудобно при ее ограничении в 225 человек)! Пробовал без роутера играть история та же(был на выходных в Ивановке, оттуда все работает отлично.Там использую ДСВ). На роутере настраивал проброс портов,тоже не помогло. Помогите плз!
    2. Как говорил уже использую роутер DIR-615 с раздачей трафика на 3 компа. Определилась такая проблема — если какой-либо комп запускает браузер с множеством вкладок(или запускает браузерную игру в майле,одноклассниках и т.д.), то весь трафик отдается ему,а на остальные компы по минимуму(все еле грузится,если онлайн игра запущена то виснет). Тариф 1мб,по идее хватать должно всем. Подскажите что можно сделать или где настроить!

• Рисунок профиля (Алексей Тех. директор) Алексей Тех. директор (3 года, 9 месяцев назад):

Ну для начала наверное на сайте длинка прошивочку попробывать поискать свежую. Вообще port forwarding обычно решает подобные проблемы, когда вы за натом сидите. Может помудрить ещё с virtual servers (вроде тоже самое что и port forwarding , а вдруг). Под рукой счас нет, посмотреть не могу.

• Рисунок профиля (Lis) Lis (3 года, 9 месяцев назад):

Вчера после устранения поломки на Амурской-Шимановского Garena работала почти целый час без вылета из комнаты. Так что думаю проблема состояла/состоит у Вас.

• Рисунок профиля (boris) boris (3 года, 9 месяцев назад):

Порылся в интернете по этой теме. У многих такая проблема не только у вас. Решить ее помогли следующие манипуляции.

Надо ограничить в торренте количество одновременных соединений, роутер просто не справляется с нагрузкой которую ему дает торрент. В Utorrent это делается так: настройка — конфигурация — скорость — максимальное количество соединений — 20 и максимум присоединенных пиров на торрент — 15.

отсюда http://forum.chebnet.com/showthread.php?p=1058134139

• Рисунок профиля (Даниил) Даниил (3 года, 8 месяцев назад):

Использую TP-Link WR941ND. Прост в настройке и Wi-Fi раздает вполне уверенно. За развернутую настройку портов в DC отдельное спасибо.

P.S>Инет раздается на комп (LAN-порт), 3 ноутбука (Wi-Fi) и мультимедиаплеер (LAN-порт) — везде инет работает без сбоев.

• Рисунок профиля (Dmitry) Dmitry (3 года, 7 месяцев назад):

Здраствуйте. Имея вот такие девайсы: адсл модем длинк помойму 2600u (адлс + вайфай + 1 лан), роутер trendnet tw100-brv304 (1 wan 3 lan 1 dmz (что такое дмз?)) и коммутатор длинк на 5 портов.
    Нужно чтобы работало тивиай от дальсвязи и интернет от гуднет через вай фай.
    будет ли инет от гуд нета по пути роутер-адсл модем(по вайфаю в ноут)и тивиай адслмодем- роутер — амино приставка?
    можно кончено заменить на роутер с вай фаем

• Рисунок профиля (Алексей Тех. директор) Алексей Тех. директор (3 года, 7 месяцев назад):

50 на 50. Или заработает или не заработает :) . На модеме надо наверное будет отключить DHCP сервер.
    Если с пониманием сетей порядок, и железо позволит, то сделаете.
    Роутер с вай фаем это слишком просто :) , не по спортивному.

DMZ демилитаризованная зона